Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Крупнейшие российские банки в ноябре нарастили активы

Банки, входящие в ТОП-30 крупнейших финансовых организаций России, к декабрю увеличили свои ключевые показатели. Как стало известно «УралПолит.Ru», в ноябре «большая тридцатка» заработала в совокупности 386 млрд 918 млн рублей.

Банки, входящие в ТОП-30 крупнейших финансовых организаций России, к декабрю увеличили свои ключевые показатели. Как стало известно «УралПолит.Ru», с января по ноябрь 2010 года «большая тридцатка» заработала в совокупности 386 млрд 918 млн рублей.

Размер активов 30 крупнейших банков, по данным на 1 декабря, достиг 23 трлн 959 млрд 558 млн рублей. Рост активов в месячном исчислении составил 2,6 %. Суммарный объем кредитного портфеля в месячном исчислении увеличился на 1,3 % и достиг 17 трлн 13 млрд 141 млн рублей. Объем активов всех действующих банков России составил 32 трлн 671 млрд 824 млн рублей. Об этом говорится в сводной статистической информации, подготовленной экспертами Центробанка РФ.

Отметим также, что объем кредитов высшей категории качества, выданных 30 крупнейшими банками России, составил 46,9 % от общего размера активов. Доля кредитов низшего качества — 8,6 %. В число 30 крупнейших банков России входят, в частности, Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Россельхозбанк и банк «Уралсиб».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.