Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Антимонопольщики сменили представителя в правительственной металлургической комиссии

Изменен состав правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса РФ. Из комиссии исключен заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов, его место занял заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров.

Изменен состав правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса РФ. Из комиссии исключен заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов, его место занял заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров.

Кроме того, были уточнены должности председателя совета директоров «Мечела» Игоря Зюзина и председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова, сообщает отраслевое издание «Металлоснабжение и сбыт».

Примечательно, что бывший директор департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ Александр Мишарин, с ноября 2009 года губернатор Свердловской области, не исключен из состава комиссии, в новой редакции только указана его должность.

Состав комиссии, которую возглавляет вице-премьер РФ Игорь Сечин, был утвержден в марте 2009 года. Как уже писал «УралПолит.Ru», в комиссию вошли гендиректор ОК «Русал» Олег Дерипаска, председатель совета директоров Evraz Group Александр Абрамов, гендиректор ОАО «Мечел» Игорь Зюзин, председатель совета директоров ОАО «НЛМК» Владимир Лисин, гендиректор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов, председатель совета директоров ОАО «ТМК» Дмитрий Пумпянский, президент УК «ММК» Виктор Рашников, председатель совета директоров ЗАО «ОМК» Анатолий Седых, гендиректор ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский, один из основных акционеров холдинга «Металлоинвест» Алишер Усманов, гендиректор УГМК Андрей Козицын, гендиректор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов и другие.

Члены комиссии участвуют в разработке нормативных актов в сфере регулирования металлургического комплекса, рынков металлургического сырья и металлопродукции. В задачи комиссии входит определение мер, направленных на развитие производства дефицитных видов металлопродукции и обеспечение внутреннего рынка высокотехнологичной металлопродукцией, анализ деятельности органов исполнительной власти и организаций в сфере развития минерально-сырьевой базы металлургического комплекса и объектов инфраструктуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.