Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Сотрудничество с Ираном обернулось для «Белоруснефти» санкциями США

Во вторник, 29 марта, США ввели санкции против государственной энергетической компании «Белоруснефть» за ее сотрудничество с Ираном.

Во вторник, 29 марта, США ввели санкции против государственной энергетической компании «Белоруснефть» за ее сотрудничество с Ираном.

Госдепартамент принял меры в отношении белорусской компании в соответствии с законом о санкциях против Ирана от 1996 года. Кроме того, пишет Газета.ру, в США действует закон, принятый в 2010 году и допускающий введение санкций против иностранных компаний, чьи инвестиции в энергетический сектор Ирана за 12 месяцев превышают $20 млн.

После подробного анализа госдепартамент подтвердил, что «Белоруснефть» заключила контракт с иранской энергетической компанией «Нафтиран интертрейд» на сумму $500 млн по разработке месторождения Джофейр.

Справка «ФедералПресс».
Государственное производственное объединение «Белоруснефть» – ведущее нефтяное предприятие Белоруссии, работающее в сфере нефтедобычи более 40 лет. Основными направлениями его деятельности являются добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и газа внутри страны и за ее пределами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.