Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Выпуску облигаций СКБ-банка присвоили рейтинг

Накануне рейтинговое агентство RusRating присвоило выпуску рублевых облигаций серии 01 рейтинг на уровне ВВ-, прогноз – «стабильный».

Накануне рейтинговое агентство RusRating присвоило выпуску рублевых облигаций серии 01 рейтинг на уровне ВВ-, прогноз – «стабильный».

По словам аналитиков агентства, присвоение рейтинга выпуску облигаций СКБ-банка обосновано кредитным рейтингом банка, отсутствием факторов, увеличивающих или уменьшающих риски выпускаемых ценных бумаг, а также относительно низким влиянием данного выпуска на общие денежные потоки и финансовую деятельность банка.

Напомним, что в 2007 года СКБ-банк стал самым быстрорастущим среди крупнейших уральских банков. В частности, по данным журнала «Эксперт-Урал», объем активов банка вырос почти вдвое больше, чем система в целом – на 64 %. При этом по итогам года СКБ-банк в Свердловской области занял первое место по объемам прибыли.

Как отметил генеральный директор агентства RusRating Ричард Хейнсворт, рублевый рынок облигаций будет стремительно развиваться при условии, если он будет отвечать потребностям страны. По его словам, в здоровой экономике должен быть глубокий и ликвидный рынок ценных бумаг с доминированием своей валюты, а рейтинги будут только способствовать развитию такого рынка.

Как стало известно «УралПолит.Ru», в общей сложности рейтинги получили выпуски ценных бумаг 19 российских банков, в том числе и трех уральских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.