Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Уверенный рост на российском рынке акций

Сегодня, 14 февраля, на российском Фондовом рынке вновь преобладают оптимистичные настроения. В частности, по состоянию на 12:10 мск. индекс РТС вырос на 1,48 % и достиг уровня 2034 пункта.

Сегодня, 14 февраля, на российском Фондовом рынке вновь преобладают оптимистичные настроения. В частности, по состоянию на 12:10 мск. индекс РТС вырос на 1,48 % и достиг уровня 2034 пункта.

Как отметил в комментарии аналитик ИК «Русские финансовые традиции» Артем Потешкин, в четверг российский рынок акций открылся с ярко выраженным внешним позитивом. Напомним, что американские рынки на фоне выхода неплохих статистических данных закрылись в хорошем плюсе: DJIA: +1,45 %, NASDAQ: +2,32 %, S&P: +1,36 %. По мнению аналитиков ИК «Брокеркредитсервис», поддержку рынкам оказывает положительная статистика по розничной торговле, вышедшая вчера в США, а также последние действия американских властей по стимулированию экономического роста. Кроме того, данные о росте ВВП Японии в IV квартале 2007 года на 0,9 % оказали положительное влияние на динамику азиатских рынков, прибавляющих более четырех процентов: SSEC: +1,37 %, Nikkei: +4,27 %, HIS: +3,77 %.

«Ситуация на сырьевых рынках также вселяет оптимизм: апрельские нефтяные фьючерсы торгуются в районе $93,5 за баррель, что выше цен последнего закрытия на 0,3 %, – уточняет Артем Потешкин. – Сегодня мы ожидаем уверенного роста российского рынка. Скорее всего, ключевой уровень сопротивления в 2037 пунктов по индексу РТС будет преодолен уже с утреннего «гэпа» вверх. В течение дня вполне вероятным будет тестирование уровней сопротивления в районе в 2060 пунктов. Основная рекомендация на сегодня – «Покупать».

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал о том, что в среду индекс РТС вновь преодолел психологический рубеж в 2000 пунктов на фоне позитивных статданных из США, которые стали для фондового рынка приятной неожиданностью. Как результат по итогам вчерашних торгов индекс РТС вырос на 1,19 % и достиг уровня 2004,48 пункта, а индекс ММВБ прибавил 1,37 % и закрылся на отметке 1688,30 пункта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.