Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Золото подешевело на фоне коррекции цен на нефть

По итогам предыдущих торгов цены на золото понизились 1,65 % – до $782,2 за тройскую унцию.

По итогам предыдущих торгов цены на золото понизились 1,65 % – до $782,2 за тройскую унцию.

На этом фоне серебро подешевело на 1,92 % и закрылось на отметке $13,963 за унцию, а платина показала небольшой рост, прибавив 0,32 % и закрывшись на уровне $1444,1 за тройскую унцию. Кроме того, медь подорожала на 3,05 % – до $3,157 за унцию, а никель прибавил 0,47 % и закрылся на уровне $26820 за тонну. При этом декабрьские контракты на алюминий не изменились, и по-прежнему остаются на отметке $1,11 за фунт.

«Металлы продолжают демонстрировать смешанную динамику торгов. На валютном рынке наблюдается укрепление доллара, которое по динамике является самым существенным с августа. На этом фоне продолжается коррекция на рынке нефти, драгметаллы также показывают снижение, – отмечает аналитик ИК «Брокеркредитсервис» Дмитрий Шишов. – Золото дешевеет, в связи с укреплением доллара и падением цен на нефть. Также стоит отметить резкие колебания в 2007 году цен на свинец. По результатам ноября свинец показывает сильное снижение, которое является рекордным с 1987 года. За месяц металл потерял 15 % и опустился до отметки $3030 за тонну. Тем не менее, в 2007 году цена на свинец взлетела на 81 %».

Кроме того, как ранее сообщал «УралПолит.Ru», по мнению аналитиков «Swiss Asia Capital», через три года золото будет стоить на уровне $1600 за тройскую унцию, а серебро – до $50 за унцию при условии снижения курса доллара и продолжения роста цен на энергоносители.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.