Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

За прошедшую неделю инфляция в России впервые с начала года составила 0%

Инфляция в РФ наконец-то ощутимо замедлилась: за неделю с 22 по 28 июля рост потребительских цен оказался нулевым.

Инфляция в РФ наконец-то ощутимо замедлилась: за неделю с 22 по 28 июля рост потребительских цен оказался нулевым.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Росстат, с начала месяца инфляция составила 0,5%, а с начала года – 9,3%.

В 2007 году в июле с начала месяца инфляция составила 0,9%, с начала года – 6,6%, в целом за июль – 0,9%, напоминают в Росстате.

О замедлении инфляции в РФ в июле текущего года свидетельствуют и данные по приросту потребительских цен в среднем в сутки. Так, с 1 по 28 июля текущего года среднесуточный прирост потребительских цен оказался на уровне 0,018% против 0,032% в июне текущего года и 0,028% в июле прошлого года.

Как отмечается, за прошедшую неделю с 22 по 28 июля 2008 года заметнее всего подорожали рис и соль – на 0,9%. Цены на говядину, колбасные изделия, мясные консервы, пшено, сухие молочные смеси для детского питания, отдельные виды кондитерских изделий выросли на 0,4-0,5%. Зато куриные яйца и сыры за неделю стали дешевле на 0,4% и 0,2% соответственно.

Как сообщает ИА «Финмаркет», за период с 22 по 28 июля цены на бензин автомобильный и дизельное топливо выросли на 0,4 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.