Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Visa расширяет программу по переводу денежных средств

Visa расширяет программу по переводу денежных средств Visa Money Transfer – теперь этой услугой смогут воспользоваться миллионы держателей карт.

Visa расширяет программу по переводу денежных средств Visa Money Transfer – теперь этой услугой смогут воспользоваться миллионы держателей карт.

Отметим, что программа Visa Money Transfer, предоставляющая возможность держателям карт безопасно переводить денежные средства другим держателям карт Visa, впервые была представлена на Украине в 2003 году. Начиная с 2003 года было запущено 46 программ Visa Money Transfer в 13 странах мира: Франции, Грузии, Греции, Индии, Индонезии, Казахстане, Малайзии, России, Сингапуре, Швеции, Швейцарии, Украине и Объединенных Арабских Эмиратах. В настоящее время данная программа функционирует в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии.

По словам экспертов, спрос на данную услугу определяется потребностями граждан в денежных переводах внутри страны, а также популярностью денежных переводов среди нерезидентов. По данным Всемирного Банка, объем денежных переводов, осуществленных иностранными гражданами за границу, в 2007 году составил 240 млрд. долларов США. Как отмечают представители международной системы Visa, подобные программы денежных переводов не только обеспечивают удобство держателям платежных карт, но и позволяют финансовым учреждениям лучше удовлетворять потребности своих клиентов.

В России пилотный проект по денежным переводам на карты Visa был запущен в конце 2005 года. Желающие воспользоваться данной услугой могли осуществлять денежные переводы, внося наличные через терминалы Элекснета. Российские банки начали предлагать своим клиентам услугу Visa Money Transfer с доступом через банкоматы с 2006 года. На сегодняшний день данную услугу предоставляют Экспобанк и Газпромбанк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.