Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Уставный капитал Райффайзенбанка будет увеличен на 595 млн. долларов

Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций Райффайзенбанка, в результате которой собственный капитал банка будет увеличен на сумму 14,9 млрд. рублей (595 млн. долларов).

Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций Райффайзенбанка, в результате которой собственный капитал банка будет увеличен на сумму 14,9 млрд. рублей (595 млн. долларов).

Ожидается, что новая допэмиссия акций Райффайзенбанка будет размещена по закрытой подписке в пользу основного акционера – Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ.

Как отмечают эксперты, с обновленным капиталом, который в настоящее время составляет порядка 44 млрд. рублей, Райффайзенбанк может войти в пятерку крупнейших кредитных организаций России. При этом полученные средства он может направить не только на развитие бизнеса на территории РФ, но и на покупку нового банка в странах СНГ, например, в Казахстане.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал о том, что ЗАО «Райффайзенбанк» образовано в результате слияния Райффайзенбанк Австрия и Импэксбанка. При этом после завершения процесса юридического присоединения ОАО «ИМПЭКСБАНК» к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» все отделения и филиалы объединенного банка работают под единым брендом ЗАО «Райффайзенбанк». Как ранее отметил председатель правления Райффайзен Интернациональ Герберт Степич, это объединение является решающим шагом на пути успешного продвижения финансовой группы в России. «Я уверен, что с присоединением ИМПЭКСБАНКа мы увеличим темпы нашего роста», – подчеркнул в официальном комментарии Герберт Степич.

Напомним, что по итогам 2007 года чистая прибыль Райффайзенбанка составила 6 млрд. 857 млн. 4,612 тыс. рублей. При этом акционерам ЗАО «Райффайзенбанк» были начислены дивиденды в рублевом эквиваленте в размере 2450,374012 евро за одну размещенную обыкновенную акцию банка номиналом 1,004 млн. рублей по официальному курсу, установленному ЦБ на дату выплаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.