Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

Доллар снова стоит дороже 25 рублей

Официальный курс доллара США, установленный Банком России на 5 сентября, вырос до уровня 25,2144 рубля за доллар, при этом официальный курс евро к рублю составил 36,5937 рубля за евро.

Официальный курс доллара США, установленный Банком России на 5 сентября, вырос до уровня 25,2144 рубля за доллар, при этом официальный курс евро к рублю составил 36,5937 рубля за евро.

Таким образом, котировки американской валюты на российском рынке резко укрепились на 34 копейки, превысив уровень 35 рублей. Параллельно ЦБ повысил на 68,8 копейки курс евро-рубль, который достиг отметки 36,5937 рубля против 35,9279 рубля за евро днем ранее.

Отметим, что стремительный рост курса доллара относительно рубля происходит на фоне укрепления позиций доллара США к основным мировым валютам. Так в среду американская валюта сумела достичь новых долгосрочных максимумов против евро и фунта, хотя удержать завоеванных позиций доллару не удалось. В частности, накануне пара евро-доллар достигла уровня 1,4400 доллара за евро, но в дальнейшем вернулась к отметке 1,45 доллара за евро, а сегодня, 4 сентября, скорректировалась до уровня 1,448 доллара за евро.

По словам экспертов, в четверг выйдет большой пакет новых экономических данных, но в первую очередь участники рынка будут ждать решений Европейского Центробанка и Банка Англии в отношении процентных ставок. «Хотя ожидается, что оба банка оставят ставки без изменений, многие трейдеры на текущей неделе обозначили свое отношение к евровалютам, что было связано, видимо, с неуверенностью в стабильности экономик регионов, – уточняют аналитики «Форекс Клуб». – Соответственно, вряд ли они будут настроены позитивно в ожидании объявления решений по ставкам, что может способствовать продолжению падения как евро, так и фунта». Кроме того, интерес будут представлять данные по рынку жилья Великобритании и показатели рынка труда США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.