Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

За I квартал в Зауралье Сбербанк профинансировал проекты на 250 млн рублей

В I квартале 2009 года отделения Сбербанка России Курганской области профинансировали инвестиционные и строительные проекты на общую сумму более 250 млн рублей.

В I квартале 2009 года отделения Сбербанка России Курганской области профинансировали инвестиционные и строительные проекты на общую сумму более 250 млн рублей.

Как сообщила «УралПолит.Ru» сегодня, 27 апреля, руководитель пресс-службы отделения банка Елена Волчатникова, только в марте принято решение о финансировании проектов более чем на 220 млн рублей, в том числе 9 инвестиционных и 5 строительных проектов.

За счет кредитных ресурсов было приобретено 7 посевных комплексов, 6 тракторов, комбайн и другое оборудование для сельского хозяйства, а также 3 объекта недвижимости: кафе, склад для оптовой торговли строительными материалами и магазин для торговли рыболовным снаряжением, произведена реконструкция магазина. Помимо этого благодаря лизинговому финансированию были приобретены экскаватор и микроавтобус. Продолжается финансирование строительства крупного торгово-развлекательного центра, завершение планируется в конце III - начале IV квартала.

Как сообщили эксперты банка, общая ссудная задолженность в отделениях СБ РФ по Курганской области по итогам I квартала превысила 16 млрд руб., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 20 %.

Наибольший темп роста, более 25 %, прослеживается по кредитованию крупных предприятий. Объем ссудной задолженности малого бизнеса и предпринимателей пока сохраняется на уровне прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.