Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

Ханты-Мансийский банк вышел в лидеры по обслуживанию банковских карт в УрФО

Ханты-Мансийский банк занял первое место среди региональных банков и 15 общероссийское в рейтинге кредитных организаций по обороту денежных средств в банкоматах, проведенном интернет-ресурсом Bankir.Ru.

Ханты-Мансийский банк занял первое место среди региональных банков и 15 общероссийское в рейтинге кредитных организаций по обороту денежных средств в банкоматах, проведенном интернет-ресурсом Bankir.Ru.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе кредитной организации, ежемесячно через устройства самообслуживания финансового института проходит порядка 1,5 млн транзакций на сумму более 6,4 млрд рублей. По словам начальника управления розничного бизнеса и платежных систем банка Игоря Дойникова, столь значительные показатели напрямую связаны с интенсивным развитием сети организации.

«На сегодняшний день мы несомненные лидеры в УрФО не только по объемам операций, но и по количеству работающих банкоматов и информационно-платежных киосков, которых насчитывается 670 штук, а также функционируют более 3600 единиц POS-терминалов. Вполне естественно, что такая политика дает свои результаты – наши клиенты могут воспользоваться услугами этих устройств в большинстве населенных пунктов Югры, ряде городов Тюменской, Курганской и Томской областей, Ямале, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске», – уточнил менеджер.

Также он добавил, что с каждым годом практически в два раза увеличиваются и объемы безналичных расчетов. «Я говорю не только о POS-терминалах, установленных в торговых точках, но и о банкоматах, информационно-платежных киосках и услуге «Мобильный банкинг», благодаря которым клиенты могут оплатить порядка 110 всевозможных видов услуг», – заключил Игорь Дойников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.