Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

УБРиР собрал более 656 тыс рублей для детей-сирот

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) подвел итоги очередного этапа благотворительной программы «Дети верят в чудо», которую кредитная организация проводит при поддержке своих корпоративных клиентов.

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) подвел итоги очередного этапа благотворительной программы «Дети верят в чудо», которую кредитная организация проводит при поддержке своих корпоративных клиентов.

Как сообщили в отделе общественных связей УБРиР, в III квартале 2010 года для детей из «подшефных» детских учреждений было собрано 656 тыс. 415 рублей. Средства поступают в фонд акции ежедневно — представители бизнеса пользуются услугами УБРиР, проводя расчетные операции, оформляя депозиты и по желанию делая пожертвования. С каждой такой операции банк отчисляет деньги и из собственных средств. Объемы благотворительной помощи детям постоянно растут, благодаря чему увеличивается круг участников программы. Как отмечают в отделе общественных связей, сегодня поддержка оказывается уже 27 детским учреждениям из 20 городов присутствия УБРиР, тогда как начиналась программа три года назад как локальная акция для 8 участников.

В рамках очередного этапа проекта детям из детских домов, домов ребенка, социальных центров и больниц были приобретены одежда, обувь, игрушки, медикаменты, мебель, канцтовары, компьютерная техника, бытовая аппаратура. Кроме того, банк провел для ребят праздники в честь Дня знаний – 1 сентября в гости к детям из 22 учреждений в 17 городах присутствия банка пришли артисты с веселой развлекательной программой.

Контакты участников акции «Дети верят в чудо» представлены на сайте УБРиР, желающие помочь им в индивидуальном порядке могут перечислить деньги по указанным реквизитам. Банковская комиссия за перевод средств не взимается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.