Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Роспотребнадзор устанавливает причины отравления в «Лесной опушке»

В четверг, 18 августа, сотрудники Роспотребнадзора проводят расследование по факту массового отравления в подмосковном санатории «Лесная опушка».

В четверг, 18 августа, сотрудники Роспотребнадзора проводят расследование по факту массового отравления в подмосковном санатории «Лесная опушка».

«ФедералПресс» напоминает, что 17 августа больницу с признаками отравления были доставлены десятки отдыхающих из санатория «Лесная опушка», расположенного в Серпуховском районе Московской области. Всего в доме отдыха отравился и был госпитализирован 61 человек, в том числе 53 ребенка в возрасте от 9 до 15 лет.

В настоящее время в лечебных учреждениях находятся 22 ребенка, передает «Первый канал». Остальным пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно. Причины отравления устанавливаются.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в начале этой недели были произведены проверки, связанные с еще одним массовым отравлением. Следственное отделение по Автозаводскому району города Тольятти 15 августа начало доследственную проверку по факту массового отравления сотрудников АвтоВАЗа. Позже санитарные врачи Самарской области озвучили причину отравления 123 работников завода АвтоВАЗ. Источником заражения стала кисломолочная продукция, которая была поставлена в столовые, обслуживающие предприятие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.