Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Путин выразил соболезнования жертвам разрушительного землетрясения в Италии

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Владимир Путин выразил соболезнования Председателю Совета министров Итальянской республики Маттео Ренци в связи с гибелью людей в результате землетрясения.

Напомним, мощное землетрясение в центральных областях Италии разрушило город Аматриче. Число жертв землетрясения достигло 22 человек. Под обломками до сих пор остаются люди. В своей телеграмме президент отметил, что в России разделяют скорбь итальянского народа. Он выразил готовность оказать помощь и содействие в ликвидации последствий бедствия.

Глава МЧС России Владимир Пучков уже направил телеграмму директору департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Фабрицио Курчо с предложением помощи.

В настоящее время к вылету в Италию готовы спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер» МЧС России. Они имеют огромный опыт работы в зоне сильнейших землетрясений, и оснащены современным оборудованием и снаряжением для разбора завалов и спасения людей.

 

Фото: apostrophe.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.