Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

Следователи проверяют обстоятельства происшествия с пассажирским теплоходом в Якутии

Следователи проводят проверку (фото: newspile.ru)
Следователи проводят проверку (фото: newspile.ru)

САХА, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка по факту происшествия с пассажирским теплоходом на реке Лене. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте.


По информации ведомства, 27 августа 2016 года около 5:00 по местному времени в 170 км к северу от Якутска на реке Лене пассажирский теплоход «Степан Аржаков», принадлежащий местному бизнесмену и следовавший в республиканский центр из поселка Жиганск, сел на мель. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, на борту теплохода в момент происшествия находились 10 членов команды и 98 пассажиров. Никто из находившихся на борту теплохода не пострадал, угрозы экологической безопасности не возникло. Все пассажиры эвакуированы в ближайший населенный пункт. По версии следствия, причиной того, что теплоход оказался на мелководье, мог стать сильный боковой ветер.

Следствием проводятся комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. Выезд следственной группы для проведения осмотра места происшествия отложен из-за шторма в месте нахождения теплохода. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.