Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

Роспотребнадзор арестовал более 200 кило яичного порошка с повышенной примесью фипронила

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Более 203 килограммов яичного порошка из Франции было арестовано Роспотребнадзором в Санкт-Петербурге из-за повышенного содержания в составе продукта фипронила и его производных. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ведомства.

Отметим, что ранее Еврокомиссия сообщила о выявлении в ряде стран фипронила и производных от него инсектицидов в курином продукте, в яйцах. В число стран, попавших во внимание Роспотребнадзора, вошли Швеция, Великобритания, Ирландия, Австрия, Люксембург, Польша, Румыния, Словакия, Словения, а также в Гонконг и Швейцария.

В субботу, 2 сентября, специалисты управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу задержали партию французского яичного порошка с превышенным содержанием инсектицида. Товар сопровождался ветеринарным сертификатом на ввоз.

«В других отобранных пробах различных пекарских смесей, изготовленных с использованием яичного порошка из Европы и других стран, превышения содержания фипронила обнаружено не было», - говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.