Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

Владивостокские школьники извинились за маскарад в стиле БДСМ

Школьники уже извинились перед всеми учителями школы. Правда, толку от этого мало
Школьники уже извинились перед всеми учителями школы. Правда, толку от этого мало

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая, Федерал Пресс. Выпускники владивостокской школы №74 извинились за свой нашумевший флешмоб. Речь идет про веселую акцию в стиле БДСМ, которую они провели перед своим последним звонком. Шуточное (и весьма непродолжительное) мероприятие неожиданно стала поводом для серьезных репрессий против учебного заведения.

Как сообщила директора школы Людмила Пугина (она уже написала заявление об увольнении), ребята принесли ей свои извинения.

«Ребята перед всеми учителями школы извинились. Они сказали, что не думали, о том, что как-то опозорят школу своей выходкой. Конечно, я их простила. Но ведь ситуация-то от этого не изменилась – о нас по всей России говорят, ждем увольнений. Надеюсь, что все произошедшее не отразится на всей школе», - рассказала она корреспонденту «ФедералПресс».

Ранее в городском управлении образования пообещали «применить меры воздействия» к работникам школы №74 – не только к учителям, но и к охранникам. Дескать, за то, что не доглядели. Кроме того, одной из школьниц придется заплатить штраф за за незаконное ношение полицейской формы со знаками различия. Здесь, в общем-то, все по закону: статья 17.12 КоаП запрещает носить одежду правоохранительных органов без специального разрешения. Чем закончится нашумевшая история – пока сложно сказать.

Фото: dps_vl

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.