Top.Mail.Ru
Промышленность
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Демченко и Неёлов обновят генсхему размещения объектов электроэнергетики РФ до 2020 года

Сегодня, 7 ноября, в Салехарде было подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» и Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сегодня, 7 ноября, в Салехарде было подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» и Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подписи в документе поставили генеральный директор корпорации Олег Демченко и губернатор автономного округа Юрий Неёлов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, приоритетные направления в рамках сотрудничества при реализации проекта признаны мероприятия по формированию горнопромышленных районов, привлечение инвесторов для промышленного освоения территории районов, создание объектов транспортной, энергетической, горнорудной и социальной инфраструктуры, а также сохранение экологии и среды обитания коренных малочисленных народов Севера.

Также принято решение, что стороны проведут необходимые мероприятия по включению электростанции в поселке Харп, мощностью 450 МВт в Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики Российской Федерации до 2020 года.

Отметим, что это не первый проект, который корпорации удается подготовить для включения в генсхему. Так, в октябре Олег Демченко объявил о том, что Северо-Сосьвинская ГРЭС также войдет в генеральную схему размещения объектов энергетики на период до 2020 года.

Напомним, что подписание соглашения состоялось в рамках постоянно-действующеего совещания по реализации проекта, которое сегодня, 7 ноября, провел полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.