Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

На площади трех вокзалов по предписанию суда демонтируют киоски

В Москве вчера, 26 ноября, начался демонтаж торговых палаток, расположенных на площади трех вокзалов.

В Москве вчера, 26 ноября, начался демонтаж торговых палаток, расположенных на площади трех вокзалов.

Первой начали очищать площадь при Ленинградском вокзале. «Мы прекратили договора аренды с владельцами этих павильонов, законность действий дирекции подтверждена несколькими судебными решениями», – рассказали в дирекции железнодорожных вокзалов компании РЖД.

Утром к подлежащим разбору палаткам пришли судебные приставы, которые зафиксировали факт начала работ, предписанных решениями суда, – сообщает NEWSmsk.ru.

Как передает газета «Труд», одновременно со сносом ларьков активизируется «удаленная» торговля цветами. Киоски убраны, но владельцы хранят продукцию в машинах, которые стоят в прилегающих к вокзалам переулках. Продавцы подходят к прохожим и предлагают цветы. При этом средняя цена на цветочную продукцию выросла примерно на треть.

Напомним, что о необходимости сноса ларьков мэр Москвы Сергей Собянин заявил еще в начале ноября. Тогда чиновники рьяно принялись выполнять поручение столичного градоначальника. Было демонтировано 2204 объекта мелкорозничной торговли. После этого предприниматели обратились в суд, и снос киосков был приостановлен.

На этот раз демонтаж объектов мелкорозничной торговли законен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.