Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Заместитель Кобылкина принял участие в заседании Морской коллегии

Первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров принял участие в очередном совещании Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

Первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров принял участие в очередном совещании Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 27 декабря, в пресс-службе губернатора Ямала, в ходе заседания участники коллегии рассмотрели вопросы о навигационно-гидрографическом и поисково-спасательном обеспечении морской деятельности РФ, обсудили ход подготовки основ политики РФ в области военно-морской деятельности на период до 2020 года, работу Межведомственной комиссии Морской коллегии при Правительстве РФ по культурному и историческому наследию. Также в рамках повести разговор шел об исполнении распоряжения Правительства РФ в части утверждения комплексного плана по развитию сжиженного природного газа на Ямале.

На заседании Коллегии было принято решение назначить академика РАН Николая Лаверова председателем научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве РФ.

Напомним, Морская Коллегия при Правительстве РФ выступает как координационный орган в сфере морской деятельности, а также играет огромную роль в области изучения и освоения Мирового океана, Арктики и Антарктики. В ее состав входят 33 человека. Председатель Морской коллегии – заместитель председателя правительства России – Сергей Иванов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.