Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Собянин предлагает легализовать поток мигрантов в Москве

Сегодня, 27 декабря, на заседании Госсовета в Кремле мэр Москвы Сергей Собянин высказал намерение легализовать поток мигрантов в столице.

Сегодня, 27 декабря, на заседании Госсовета в Кремле мэр Москвы Сергей Собянин высказал намерение легализовать поток мигрантов в столице.

«Москва является притяжением в критический момент для всяческих экстрималов и просто любителей острых ощущений со всей страны, — сказал Собянин. — Когда происходили известные события, к нам потянулись граждане из Тульской области, и с Урала, из других регионов». Собянин видит лишь один рецепт для борьбы с беспорядками: «Нужно жестко пресекать такие вещи, работать с каждым из участников», – цитирует Собянина ИА «Росбалт».

Ранее Собянин на заседании Госсовета и президентского Совета по нацпроектам заявил, что в Москве находятся несколько миллионов мигрантов, в то время как официально зарегистрированы только 250 тысяч, передаёт «Би-Би-Си». Собянин считает, что необходимо вернуться к идее легализации миграционного потока.

Отметим, ранее столичный мэр поручил правоохранительным органам обеспечить дополнительную безопасность москвичей во время новогодних праздников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.