Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Госдума официально открывает весеннюю сессию законотворческой деятельности

Во вторник, 11 января, в Государственной думе начинается весенняя сессия. На первом в 2011 году пленарном заседании пройдет её официальное открытие.

Во вторник, 11 января, в Государственной думе начинается весенняя сессия. На первом в 2011 году пленарном заседании пройдет её официальное открытие.

«Только на начало сессии в примерной программе законопроектной работы думы находятся 550 законопроектов, почти 90 из них комитеты определили как приоритетные», – сообщил журналистам спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов. По его словам, всего в портфеле порядка 1650 законопроектов, сообщают Вести.Ru.

Именно в январе будет рассмотрен законопроект о ратификации Договора о СНВ, первые поправки к нему уже будут утверждены 12 января. Предположительно, сам закон может быть принят к концу января.

Также в январе должно пройти второе чтение законопроекта «О полиции», вступление которого в силу намечено на 1 марта 2011 года.

Как ранее сообщало РИА «ФедералПресс», особое внимание депутатов будет приковано к вопросам демографии, обеспечения многодетных семей и защите прав детей.

Помимо этого, депутатам предстоит работа над вопросами, связанными с законодательным обеспечением развития инновационной деятельности российских предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.