Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На Южном Урале выдвинуты первые кандидаты в депутаты на мартовских выборах

В Челябинске стали известны первые соискатели депутатских мандатов на намеченных на 13 марта довыборах в муниципальные собрания депутатов. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили 11 января в областной избирательной комиссии.

В Челябинске стали известны первые соискатели депутатских мандатов на намеченных на 13 марта довыборах в муниципальные собрания депутатов. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили 11 января в областной избирательной комиссии.

В облизбирком были переданы документы о выдвижении первых двух кандидатов в депутаты Челябинской городской думы. В одномандатном Ленинском избирательном округе №14 члену «Справедливой России» самовыдвиженцу Вячеславу Степанову в борьбе за депутатский мандат придется соперничать с кандидатом от «Яблока» Сергеем Сиванькаевым.

Как сообщили в облизбиркоме, 13 марта избирателям Южного Урала предстоит избрать 15 депутатов на довыборах депутатов Челябинской городской думы по четырем избирательным округам – Калинскому, Металлургическому, Тракторозаводскому, Ленинскому, собрания депутатов Катав-Ивановского (по двум округам), Нагайбакского (по двум округам) и Ашинского (по двум округам) районов. В Саткинском районе и в Троицке предстоит выбрать депутатов по одному из избирательных округов, в Великопетровском и Снежненском сельских поселениях Карталинского района – местных глав.

В Челябинске довыборы были назначены после того, как избранный от Ленинского района Челябинска Егор Ковальчук оставил мандат, перейдя на работу на должность заместителя главы администрации Челябинска по городскому хозяйству, депутаты от Металлургического и Тракторозаводских районов Андрей Барышев и Дмитрий Замятин были избраны депутатами законодательного собрания Челябинской области, а депутат от Калининского округа Алексей Севастьянов стал уполномоченным по правам человека в Челябинской области.

Выдвижение кандидатов закончится 31 января в 18.00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.