Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин в Финляндии решает вопросы туризма

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин с рабочим визитом находится в Финляндии. В поездке главу региона сопровождают его заместители Александр Мажаров и Татьяна Бучкова.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин с рабочим визитом находится в Финляндии. В поездке главу региона сопровождают его заместители Александр Мажаров и Татьяна Бучкова.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 11 января, в пресс-службе главы Ямала, в Хельсинки по приглашению представителей консорциума Sofi делегация округа прибыла вчера. Основной целью визита является обсуждение вопросов дальнейшего развития сотрудничества в сфере туризма между Ямалом и Финляндией. В частности, накануне состоялась встреча с руководителями компаний, которые подтвердили заинтересованность в реализации проекта «Центр арктического туризма в Салехарде».

Сегодня Дмитрий Кобылкин планирует встретиться с министром по экономике и труду Финляндии Маури Пеккариненом, в компетенцию которого входят вопросы развития туризма. Также на сегодняшний день намечено участие ямальцев в заседании Центра по развитию туризма Финляндии, в рамках которого состоится обсуждение финского опыта по развитию туризма в других странах.

Напомним, в феврале 2010 года в Салехарде было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ямало-Ненецким автономным округом и консорциумом Sofi (Финляндия). В Соглашении сказано, что стороны рассматривают индустрию туризма ЯНАО как одну из ведущих отраслей экономики региона и разделяют совместный интерес по созданию в Салехарде Центра Полярного туризма. Консорциум Sofi взял на себя обязательства по привлечению инвестиционных ресурсов, по разработке, проектированию и строительству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.