Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Якушев и Кобылкин отметили заслуги сотрудников прокуратуры

Губернаторы ЯНАО и Тюменской области Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев сегодня, 12 января, поздравили с профессиональным праздником работников прокуратуры и следственных управлений Следственных комитетов при Прокуратуре РФ по регионам.

Губернаторы ЯНАО и Тюменской области Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев сегодня, 12 января, поздравили с профессиональным праздником работников прокуратуры и следственных управлений Следственных комитетов при Прокуратуре РФ по регионам.

Дмитрий Кобылкин принял участие в торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику, – Дню работника прокуратуры РФ. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, Дмитрий Кобылкин тепло поздравил коллектив прокуратуры ЯНАО и следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЯНАО с профессиональным праздником.

Губернатор отметил, что от результатов их труда зависит дальнейшее развитие российской государственности, а жизнь общества в целом и каждого гражданина в отдельности становится безопаснее и благополучнее. «Это большая ответственность. Отрадно, что вы с честью исполняете свой долг. Особо хочу отметить значительный вклад прокуратуры Ямала в преодоление кризисных явлений как в экономической, так и в социальной сферах», – подчеркнул глава региона. Дмитрий Кобылкин от имени ямальцев поблагодарил сотрудников прокуратуры округа за ответственное служение интересам Ямала и его жителей и выразил уверенность в том, что профессионализм и преданность делу и впредь будут укреплять веру в справедливость и торжество закона. Кроме того, на торжественном собрании губернатор объявил благодарность прокурору Салехарда Денису Назаренко за многолетний и добросовестный труд.

В своем поздравительном обращении Владимир Якушев особо подчеркнул, что ответственный и сложный труд сотрудников прокуратуры и СУ СКП предельно важен для всей страны. «Работники прокуратуры стоят на страже законных прав и интересов россиян, вносят весомый вклад в укрепление правовых основ нашего государства, утверждение законности и правопорядка», – отметил губернатор. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики Тюменской области, по его мнению, органы прокуратуры призваны сыграть одну из ключевых ролей в решении стратегических задач, определяющих будущее всей страны, эффективно противостоять экстремизму, коррупции и преступности во всех ее проявлениях. «От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мудрости, терпения и успехов в ответственном служении на благо Отечества!» – подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.