Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Медведев изменил график визита в Магнитогорск: он едет на горнолыжный курорт

График визита президента России в Магнитогорск был изменен в связи с тем, что президент решил посетить горнолыжный курорт в Абзаково.

График визита президента России в Магнитогорск был изменен в связи с тем, что президент решил посетить горнолыжный курорт в Абзаково.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», глава государства, как и предполагалось, прибыл в Магнитогорск во вторник, 29 марта, во второй половине дня. Сегодня утром, 30 марта, Дмитрий Медведев посетил горнолыжный центр Абзаково и совершил несколько спусков на горных лыжах. Ранее предполагалось, что в первой половине дня Медведев в сопровождении губернатора совершит поездку по городу, осмотрит крупнейшие объекты здравоохранения, но в связи с изменением графика президента официальная программа визита сдвинута на вторую половину дня. По имеющейся информации, с этими объектами ознакомились лишь представители областных властей.

Как уже писал «УралПолит.Ru», Дмитрий Медведев планирует посетить Магнитогорский металлургический комбинат в 15:40. Он осмотрит Стан-5000, машину непрерывного литья заготовок и другие цеха. В 16:30 у президента запланирована встреча с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Центральным пунктом программы президента – заседание комиссии по модернизации экономики, посвященное проблемам подготовки инженеров, начнется в 17 часов. В нем примут участие глава Сбербанка Герман Греф, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, министр экономического развития Эльвира Набиуллина и глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров, возможно, с докладом выступит Михаил Юревич. Совещание пройдет в здании заводоуправления.

Как рассказывают жители Магнитогорска, несмотря на то, что Медведев уже в городе, местные власти продолжают наводить порядок на улицах: снегоуборочные машины чистят магистрали, работники коммунальных служб моют остановочные комплексы, городской транспорт ходит безупречно. Кроме того, на улицах усилены наряды полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.