Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Верховный суд отменил решение об одном продлении срока ареста Ходорковскому и Лебедеву

Судебная коллегия Верховного суда РФ сегодня, 15 апреля, отменила постановление Хамовнического суда от 16 августа 2010 года и таким образом удовлетворила надзорную жалобу защитников экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева.

Судебная коллегия Верховного суда РФ сегодня, 15 апреля, отменила постановление Хамовнического суда от 16 августа 2010 года и таким образом удовлетворила надзорную жалобу защитников экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева.

Как сообщается на официальном сайте структуры, защита требовала отменить как незаконные, необоснованные и противоречащие фактическим обстоятельствам решения, в соответствии с которыми арест Ходорковского и Лебедева был продлен с 17 августа по 17 ноября 2010 года.

Напомним, Ходорковский и Лебедев в конце декабря 2010 года получили 14 лет лишения свободы. Их обвинили в хищении нефти и «отмывании» денежных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.