Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В думе Нефтеюганского района создадут молодежный парламент

Депутаты Нефтеюганского района обсудили повестку третьего заседания районной думы. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 25 мая, в комитете по информационной политике администрации.

Депутаты Нефтеюганского района обсудили повестку третьего заседания районной думы. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 25 мая, в комитете по информационной политике администрации.

В результате работы комиссий и депутатских слушаний в итоговую повестку было вынесено семь вопросов. «По заключению прокуратуры вопрос об утверждении реестра жилых домов был снят с рассмотрения, – отметил представитель комитета. – Депутаты признали утратившим силу предыдущее решение 2008 года по утверждению списка жилых домов, признанных непригодными для проживания. Теперь эти списки будут утверждаться в поселковых администрациях, наделенных полномочиями по решению подобных вопросов». Также собеседник уточнил, что работа жилищной комиссии, созданной в районной администрации, приведена в соответствие с требованиями изменившегося законодательства. Депутаты внесли предложение включить в список комиссии депутатов, которые вместе с муниципальными служащими будут участвовать в ее работе.

Также на заседании утвердили отчет о выполнении программы приватизации муниципального имущества за прошлый год. Кроме того, вслед за изменениями в округе депутаты приняли решение о создании молодежного парламента вместо ранее существовавшей общественной молодежной палаты при районной думе. «Депутаты обсудили и утвердили положение о работе парламента и его состав», – рассказали в комитете.

Завершили заседание отчетом о подготовке к летнему оздоровлению детей и подростков, организации трудовой занятости школьников. «Сегодня можно говорить о том, что все запланированные мероприятия по данному направлению работы ведутся в соответствии с установленными сроками», – рассказал представитель администрации.

Глава Нефтеюганского района Владимир Семенов отметил важность обеспечения безопасного отдыха и работы районных ребят. «Задача взрослых сделать отдых подростков полезным и безопасным», – прокомментировал подготовку региона к лету глава района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.