Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Зауралье 319 сотрудников милиции отказались проходить переаттестацию

В Зауралье завершена аттестация полицейских. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, 319 сотрудников отказались от переаттестации.

В Зауралье завершена аттестация полицейских. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, 319 сотрудников отказались от переаттестации.

В состав аттестационной комиссии УМВД вошли представители областного Совета ветеранов органов внутренних дел УМВД, общественного совета при УМВД и управления ФСБ России по Курганской области. Перед проведением внеочередной аттестации у сотрудников были приняты зачеты по огневой, физической подготовке и боевым приемам борьбы.

Всего в подразделениях и службах аппарата УМВД области, ГРОВД было создано 29 аттестационных комиссий, которыми проведено 138 заседаний. Рекомендовано для прохождения службы в полиции (в органах внутренних дел) на должности, на которые сотрудники претендуют, – 5336 человек, на должности с меньшим объемом полномочий или на нижестоящие должности – 83. Не рекомендованы для прохождения службы в органах внутренних дел 16 человек. Отказались от прохождения аттестационной комиссии 319 сотрудников.

Внеочередная аттестация личного состава проходила одновременно с проведением организационно-штатных мероприятий по сокращению штатов и выведением их в распоряжение УМВД области. Из числа сотрудников, уволенных без права на пенсию, в настоящее время шесть человек трудоустроены в гражданские организации. Сотрудники, уволенные по сокращению штатов без права на пенсию, в комиссию по трудоустройству не обращались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.