Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Владимир Путин провел на Селигере мастер-класс по альпинизму

Премьер Владимир Путин, прибывший 1 августа на молодежный форум «Селигер-2011», осмотрел стенды и изобретения новаторов, а также пообщался с участниками мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Премьер Владимир Путин, прибывший 1 августа на молодежный форум «Селигер-2011», осмотрел стенды и изобретения новаторов, а также пообщался с участниками мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Первым делом глава кабинета министров посетил площадку со стендом «Владимир Путин и здоровый образ жизни». Там участники форума, которые борются с избыточным весом, предложили премьеру взвеситься с ними на больших весах. Вместе с Владимиром Путиным общий вес ребят составил более 6 тонн. В ответ на решение участников форума сбросить за год в общей сложности тонну веса, премьер пообещал похудеть на полкилограмма.

На одном из стендов участник «Селигера» продемонстрировал главе правительства тандем-велосипед, заметив, что для прогулки на нем требуется слаженная работа. «С Дмитрием Анатольевичем подъедем, попробуем», – пообещал Путин.

Проходя по лагерю, премьер-министр подошёл к альпинистскому тренажеру – высокой стенке, на которую взбирался альпинист со страховкой. Премьер понаблюдал за спортсменом, а когда тот спустился вниз, сам забрался на стену и без страховочного троса прошёл почти половину пути, а затем самостоятельно спустился обратно.

После этого активисты различных движений демонстрировали презентационные ролики о своей деятельности. Владимиру Путину понравились акции движения «Стопхам», нацеленные на борьбу с дорожным хамством.

Также в ходе своего визита Путин одобрительно отозвался о представленном ему проекте перестройки форума стоимостью в 2,5 млрд. рублей. Согласно ему, на месте нынешних матерчатых палаток возведут современные павильоны с использованием нано-энергосберегающих и экологичных технологий.

«Здесь собираются люди, которые ищут, предлагают, добиваются своих целей для того, чтобы и себя развивать, и страну нашу делать крепче, мощнее, величественнее», – отметил глава кабмина в ходе беседы с инициативной молодежью. Он выразил благодарность за феерический прием и ответил на вопросы участников международного форума.

«ФедералПресс» напоминает, что «Селигер-2011» проходит с 1 июля по 2 августа в Тверской области. Организован Росмолодежью при поддержке молодежного движения «Наши». В работе форума принимают участие в общей сложности около 20 тыс. молодых людей из более чем 80 регионов России и более 80 стран мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.