Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Развивать информационное общество в Башкирии будут в два этапа

В Башкирии одобрена концепция развития информационного общества республики на 2012-2017 годы, сообщили «ФедералПресс» во вторник, 2 августа в пресс-службе правительства Башкортостана.

В Башкирии одобрена концепция развития информационного общества республики на 2012-2017 годы, сообщили «ФедералПресс» во вторник, 2 августа в пресс-службе правительства Башкортостана.

Целевой программой «Развитие информационного общества в Республике Башкортостан на 2012-2017 годы» будут решаться три группы задач, ориентированных на потребности в электронном обществе граждан, бизнеса и органов власти.

Будет выделено два этапа реализации программы.

На первом этапе в течение 2012-2013 годов предполагается разработка стратегий, концепций, программ и планов мероприятий по реализации задач, обеспечивающих достижение стратегических целей, и реализация приоритетных проектов в области информационно-коммуникационных технологий.

На втором этапе в течение 2014-2017 годов предполагается полномасштабная реализация мероприятий в рамках задач, обеспечивающих достижение стратегических целей в области информационно-коммуникационных технологий.

Однако уже с 2012 года будут внедряться новые технологии. Например, повышение качества жизни граждан в информационном обществе предполагает перевод 70 видов госуслуг в электронный вид. К концу 2012 года в цифровом формате будут предоставляться 32 услуги, в 2013 – 54, а в 2014 – 70. Шаговая доступность государственных услуг будет обеспечена сетью 1 200 центров общественного доступа.

Государственным заказчиком программы определено министерство связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан, которое обеспечит разработку проекта программы и представит его для согласования в правительстве Башкирии до 1 октября 2011 года. Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя премьер-министра правительства Башкортостана Марата Мулюова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.