Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Египетский кабинет министров подал в отставку

В понедельник, 21 ноября, правящий в Египте Высший совет вооруженных сил принял отставку правительства премьер-министра Исама Шарафа.

В понедельник, 21 ноября, правящий в Египте Высший совет вооруженных сил принял отставку правительства премьер-министра Исама Шарафа.

Представитель египетского правительства Мухаммед Хиджази сообщил о том, что правительство Шарафа подало в отставку на фоне событий на площади Тахрир, пишет пресс-служба «Единой России». При этом он подчеркнул, что правительство обязуется выполнять свои функции вплоть до формирования нового кабинета министров.

Напомним, что ряд министров хотели покинуть правительство еще в воскресенье, однако военное руководство страны сумело убедить большинство членов правительства продолжить работу и в случае необходимости вернуться к вопросу отставки после выборов.

«ФедералПресс» напоминает, что в Египте уже третий день продолжаются столкновения демонстрантов и полиции. Тысячи людей требуют отставки не только кабинета министров, но и военного совета, который управляет страной с момента отставки экс-президента Хосни Мубарака 11 февраля текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.