Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В администрации Краснодарского края готовятся к серьезным перестановкам

В ходе интервью ведущей телепрограммы «Факты. Мнение» на «Девятом телеканале» губернатор Кубани Александр Ткачев рассказал о нынешних предвыборных баталиях и кадровых вопросах краевой администрации.

В ходе интервью ведущей телепрограммы «Факты. Мнение» на «Девятом телеканале» губернатор Кубани Александр Ткачев рассказал о нынешних предвыборных баталиях и кадровых вопросах краевой администрации.

Оценивая ход избирательной кампании, глава региона заявил, что в последние годы в стране сформировался целый класс «вечных оппозиционеров».

«Я не хочу никого убеждать, что последние десять лет были раем, – признался Александр Ткачев. – Конечно, это были проблемные времена. Но, самое главное, мы сохранили страну, которую вполне могли потерять, ее растаскивали по кускам. Мы взяли курс на укрепление государства и рост качества жизни людей. Начали модернизацию экономики, и впервые за много десятилетий пошли огромные инвестиции в медицину и образование, в дорожное строительство. Я не скрываю, проблем очень много… Но по большому счету, мы начали практически с нуля. Начало 90-х – зарплату не платили… И, чтобы поднять все это, одного десятилетия немного. Нужно 15–20 лет. И сохранить стабильность – вот главное, что мы должны сделать».

Основным достижением действующей власти за последние годы губернатор считает стабильность в государстве, поскольку «прекратилось наглое разворовывание страны и началось трудное, но движение вперед».

Также глава Краснодарского края в телеинтервью предупредил, что в скором времени в кадровом составе администрации региона ожидаются перестановки. «Я думаю, что, конечно, будут перемены. И кадровые, и программные. Которые выльются в наши дела. И, я думаю, об этих переменах вы в ближайшее время узнаете», – отметил губернатор, пообещав без сожаления уволить тех, кто не справляется с обязанностями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.