Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Египте военный совет принял отставку кабинета министров

Во вторник, 22 ноября, глава Высшего совета вооруженных сил Египта маршал Хусейн Тантави принял отставку правительства во главе с Исамом Шарафом.

Во вторник, 22 ноября, глава Высшего совета вооруженных сил Египта маршал Хусейн Тантави принял отставку правительства во главе с Исамом Шарафом.

«Поручаю правительству выполнять свои функции до формирования нового кабинета министров с функциями, которые позволят ему работать до завершения переходного периода в сотрудничестве с Высшим советом вооруженных сил», – цитирует Тантави Forbes.

Как стало известно, до 30 июня 2012 года военный совет проведет президентские выборы, после чего передаст власть гражданскому руководству. Ранее планировалось, что выборы состоятся в конце 2012 года.

Между тем действия совета не изменили настроений тысяч демонстрантов, собравшихся на площади Тахрир в Каире и десятках других площадей в крупнейших городах Египта. Напомним, вместо военного руководства молодежь Тахрира хочет видеть «президентский совет», состоящий из кандидатов на президентский пост во главе с бывшим директором МАГАТЭ Мухаммедом аль-Барадеи.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 21 ноября правящий в Египте Высший совет вооруженных сил принял отставку правительства премьер-министра Исама Шарафа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.