Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

За видеотрансляцией выборов президента РФ будут наблюдать около 1,5 млн человек

Почти 1,5 млн человек будут наблюдать за видеотрансляцией с избирательных участков РФ. В течение прошедших восьми часов система работает без особых сбоев.

Почти 1,5 млн человек будут наблюдать за видеотрансляцией с избирательных участков РФ. В течение прошедших восьми часов система работает без особых сбоев.

«На данный момент на портале видеотрансляций зарегистрированы 1,35 млн человек, они разместили 6 млн закладок. Это означает, что ровно столько участков выбрано для просмотра», – передает слова министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева сегодня, 4 марта, пресс-служба партии «Единая Россия».

По его словам, нет ни одного участка, который был бы оборудован веб-камерами, где не было зарегистрировано хотя бы одного человека.

«Сейчас на сайте находятся свыше 110 тыс. человек. Наша система выдерживает такую нагрузку. Конечно, в течение дня нагрузка будет расти, но сейчас все системы ведут себя нормально», – сообщил Щеголев. Он отметил, что пока решено не вводить ограничений для захода на сайт по регистрации, поэтому сейчас это смогут сделать все желающие.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня, 4 марта в России проходят выборы президента страны. Россияне выбирают главу РФ из пяти претендентов, это: Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России» и самовыдвиженец Михаил Прохоров.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.