Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Проживающие в странах СНГ россияне голосуют на выборах президента

В Армении сегодня в 8:00 мск открылись десять избирательных участков для голосования россиян на выборах президента РФ. Участки открыты до 20:00.

В Армении сегодня в 8:00 мск открылись десять избирательных участков для голосования россиян на выборах президента РФ. Участки открыты до 20:00.

В настоящее время в Армении проживает около 14 тыс. граждан России, однако эта цифра все время меняется, сообщает «Росбалт». Ранее посол России в Армении Вячеслав Коваленко заявил, что на избирательных участках в Армении подготовлено около 7 тыс. избирательных бюллетеней.

По его словам, граждане России, проживающие в Грузии, также смогут принять участие в голосовании на избирательном участке в Генконсульстве в Гюмри. Для них, а также для жителей отдаленных районов Армении, будет обеспечен транспорт.

Россияне, которые проживают или временно находятся в Белоруссии, смогут проголосовать на выборах президента РФ на восьми избирательных участках. В Белоруссии проживает около 90 тысяч граждан РФ.

Избирательные участки будут открыты также с 8 до 20 часов местного времени в Минске, областных центрах, будет также организовано голосование для российских военнослужащих в Ганцевичах, в Брестской области, где размещена РЛС «Волга».

В Украине функционируют 9 избирательных участков. Посольство России ожидает, что явка избирателей, находящихся на территории Украины, в ходе президентских выборов будет минимум на 30 % выше по сравнению с предыдущими парламентскими.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня, 4 марта в России проходят выборы президента страны. Россияне выбирают главу РФ из пяти претендентов, это: Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России» и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.