Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В Московском регионе в выборах президента РФ могут участвовать 12,5 млн человек

В Московском регионе открылись 6 тыс. 773 избирательных участка. Из них в Москве 3 тыс. 387 избирательных участков, в Подмосковье - 3 тыс. 386 участков.

В Московском регионе открылись 6 тыс. 773 избирательных участка. Из них в Москве 3 тыс. 387 избирательных участков, в Подмосковье - 3 тыс. 386 участков.

Кроме президента России москвичи сегодня выбирают депутатов муниципальных собраний внутригородских муниципальных образований, сообщает РБК.

Большая часть избирательных участков в Москве организованы в образовательных учреждениях, 207 расположены в местах временного пребывания граждан – больницах, учреждениях культуры, следственных изоляторах. Избирательные участки также открыты на семи железнодорожных вокзалах и один участок организован в аэропорту Внуково.

В Москве системой интернет-трансляции с вэб-камер охвачены 3 тыс. 184 избирательных участка. Трансляция не будет вестись только тех с участков, которые работают в местах предварительного заключения и в больницах. Всего в работе московских избирательных комиссий задействованы 43 тыс. человек.

В Подмосковье прямая трансляция хода голосования с веб-камер будет вестись c 2 тыс. 996 участков.

Всего в Московском регионе в выборах президента России могут участвовать более 12,5 млн избирателей, то есть более 10% от общего количества избирателей в стране. Из них в Москве проживает 7 млн человек, в Подмосковье – 5,5 млн человек.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня, 4 марта, россияне выбирают президента страны. В выборах принимают участие пять претендентов. Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России» и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.