Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

По итогам выборов в Краснодаре пройдут путинский митинг, прием депутатов и флешмоб

В понедельник, 5 марта, в кубанской столице пройдет сразу несколько протестных мероприятий, приуроченных к нарушениям на выборах президента России, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

В понедельник, 5 марта, в кубанской столице пройдет сразу несколько протестных мероприятий, приуроченных к нарушениям на выборах президента России, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

«Уведомляем Вас, что в соответствии со ст. 7,8 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе Депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации» 5 марта 2012 года с 17:00 до 19:00 на пересечении ул. Красной и Гоголя мы намерены провести очередную встречу с избирателями и прием граждан. Просим обеспечить общественный порядок», – такое сообщение главе Краснодара Владимиру Евланову направили депутаты Госдумы Сергей Обухов и Константин Ширшов (фракция КПРФ).

Как стало известно «ФедералПресс.Юг», на данном мероприятии всем желающим будет дана возможность рассказать о нарушениях в ходе воскресного голосования. После этого в Краснодаре пройдет флешмоб, также посвященный фальсификациям на выборах. Пресс-секретарь УВД по Краснодару Илья Шакалов сообщил «ФедералПресс.Юг», что пока не владеет информацией по данным мероприятиям.

С утра и до 18:00 в Чистяковской роще заявлен санкционированный митинг в поддержку Владимира Путина, точное время проведения которого согласуется с администрацией города.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», 10 декабря 2011 года на приеме избирателей депутатом Госдумы Сергеем Обуховым в центре Краснодара собрались около полутора тысяч человек, которых пытались разбить на квадраты и не допустить к площадке сотрудники полиции. В конце массового мероприятия бойцы спецотряда «Сокол» задержали группу журналистов, в том числе корреспондента «ФедералПресс.Юг», и применили грубую физическую силу к депутату Обухову. По данным фактам поданы заявления в прокуратуру края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.