Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Московская полиция пресекла акцию Femen на избирательном участке

На избирательном участке в Москве, где сегодня, 4 марта, голосовал кандидат в президенты РФ Владимир Путин, три активистки движения Femen, гражданки Украины, попытались устроить провокацию.

На избирательном участке в Москве, где сегодня, 4 марта, голосовал кандидат в президенты РФ Владимир Путин, три активистки движения Femen, гражданки Украины, попытались устроить провокацию.

Полиция пресекла попытку проведения акции, сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве. Три девушки около 13:00 проникли на избирательный участок № 2079 под видом представителей прессы, разделись до пояса и попытались украсть урну с бюллетенем Путина. На телах активисток были надписи «Кремлевские крысы», «Вор 3», «Краду за Путина». Они скандировали антиправительственный лозунг: «Путин – вор!». Девушек быстро задержали и доставили в отделение полиции для разбирательства.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня, 4 марта, россияне выбирают президента страны. В выборах принимают участие пять претендентов: Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России» и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Справка «ФедералПресс»:

Femen, или «Фемен», – украинское незарегистрированное женское движение, получившее известность своими эпатажными акциями протеста, во время которых активистки обнажают грудь для привлечения внимания. Действия «Фемен» классифицируются как «радикальный эксгибиционизм», однако некоторые СМИ ошибочно характеризует «Фемен» как «феминистское движение», хотя сами «Фемен» не считают свое движение «феминистским», а феминистские организации указывают, что они имеют совершенно иные цели и методы, чем «Фемен». Часто активистки носят цветочный венок – традиционный головной убор девушек на Украине, а также джинсы. Действует с 2008 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.