Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

ОБЗОР ПРЕДСТОЯЩЕЙ НЕДЕЛИ УРФО

В комментариях VIP-персон и экспертов «УралПолит.Ru»

В комментариях VIP-персон и экспертов «УралПолит.Ru»

_________________________________

Андрей Косилов, заместитель губернатора Челябинской области:

«На следующей неделе у нас стартует первый этап информатизации образования. В рамках этой программы мы планируем снабдить наших педагогов автоматическими рабочими местами (АРМ). Со следующей недели начнем снабжать педагогов первыми АРМами. Всего же в рамках этой программы мы намереваемся закупить на областные средства 416 компьютеров. Надеемся, что эта программа позволит Челябинской области удержать лидирующие позиции в плане информатизации образования. Что же касается лично меня, то мне на следующей неделе необходимо будет сбросить 2 кг лишнего веса, так как 25 февраля я буду принимать участие в VIP-дефиле. Специально для этого дефиле мне шьют эксклюзивный костюм».

Анатолий Ельчанинов, мэр города Кургана:

«Главным на следующей неделе считаю заседание городского Совета при главе города по реализации национальных проектов, которое пройдет во вторник. Основной упор делаем на условия выполнения программы по строительству комфортного жилья – в Кургане это генеральная линия, она потребует координации действий всех ведомств и инвесторов, которые имеют конкретные проекты по строительству. Рассчитываю на конструктивное обсуждение городских программ и по образованию, здравоохранению и АПК».

Павел Коробов, депутат Курганской Облдумы, генеральный директор МУП «Городские электрические сети»:

«На этой неделе может состояться специальное заседание комитета по бюджету Курганской Облдумы, который должен обсуждать национальные проекты. Ожидаю, что будет очень много работы для меня и остальных депутатов. Самое главное – чтобы следующая неделя не принесла неприятностей. Все остальное будет хорошо».

Вадим Дубичев, директор департамента информационной политики администрации Свердловской области:

«Я жду хороших и позитивных результатов от поездки губернатора Свердловской области в Азербайджан, где пройдут «Дни России». Мероприятие организовано на очень высоком уровне, открывать его будет президент РФ Владимир Путин. От нашей области поедет очень большая делегация, предприятия области представят хороший содержательный стенд. Губернатор выступит на Азербайджано-Российском форуме в Баку. Потенциал этой встречи очень высок, результаты для экономики области могут быть очень значимы. Думаю, это будет ключевым событием следующей недели».

Олег Пантелеев, сенатор от Курганской области в Совете Федерации РФ:

«Предсказателем быть сложно, но, думаю, важнейшим событием следующей недели станет 23 февраля. Для тех, кто носил и носит погоны, этот праздник очень значим. Каждый мужик должен быть солдатом, способным защитить страну. Празднования Дня защитника Отечества будет главной темой для России в целом и для Курганской области в частности. В самом же Кургане на следующей неделе пройдет заседание Курганской облдумы».

Владимир Власов, заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике:

«Я жду сокращения темного времени суток и последних дней зимы. Начала весны, тепла и света. Чтобы настроение было хорошее. И для работы и для общения. Конечно, хочется решить массу вопросов. У нас запланирован ряд мероприятий: несколько совещаний в комиссии по делам несовершеннолетних, подводим итоги месячника, посвященного Дню защитника Отечества, обсуждаем ход реализации национальных проектов в области».

Галина Артемьева, депутат Свердловской областной Думы:

«У кого-то запланирован подвиг, у меня – восстановление здоровья. Что касается грядущих событий, будет идти плановая работа комитетов облдумы, насколько я помню, состоится совещание по вопросам муниципального развития в полпредстве. Главное, чтобы все это принесло реальную пользу».

Виктор Кокшаров, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области:

«На следующей неделе делегация из Свердловской области во главе с губернатором Эдуардом Росселем посетит республику Азербайджан. 22 февраля в городе Баку состоится официальное открытие Российской национальной выставки. Чуть позже стартует второй Азербайджано-Российский экономический форум под девизом «Россия и Азербайджан: стратегическое партнерство». Наша делегация примет участие в ряде встреч, посвященных этому мероприятию. В результате этой поездки, мы надеемся, что наша область сможет заключить новые договоры о международном сотрудничестве»

Анатолий Дубовик, руководитель регионального Исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ХМАО:

«На следующей неделе нас ждет работа, работа и еще раз работа на благо жителей округа. Надеемся, что выборная борьба будет честной и объективной».

Евгений Ушаков, первый заместитель гендиректора ОАО «МРСК Урала и Волги»:

«В центре внимания остается Олимпиада. Будем болеть за всех наших, в первую очередь – за хоккеистов. Что касается деятельности «МРСК Урала и Волги», то, кроме повседневной напряженной работы, предстоит утвердить показатели, по которым будет оцениваться деятельность подведомственных нам региональных электросетевых компаний».

Ярослав Ждань: генеральный директор ЗАО «ЧТПЗ-Мета»

На следующей неделе мы планируем принять участие в международной конференции «ЛОМ черных и цветных металлов», которая пройдет в Москве. Там соберется очень много представителей отрасли. Надеюсь на практическую пользу предстоящей конференции, на интересный диалог между участниками рынка.

Виктор Немихин, директор «БрокерКредитСервис» – Екатеринбург:

«На этой неделе фондовый рынок поставил очередной рекорд: индекс РТС торгуется в районе 1400 пунктов. На следующей неделе, мы ожидаем краткосрочного роста до 1450 пунктов, с последующей коррекцией. Рынок акций постоянно растет, и это становится уже плохим сигналом. Все ждут, когда же начнется откат. При продолжении роста возможен очень быстрый обвал».

Алексей Подоляко исполнительный директор НП «Альянс»:

«Следующая неделя укороченная, но все же для нас случится важное событие. Во вторник, 21 февраля, в Верхней Пышме пройдет выездная коллегия министерства торговли. На ней мы подведем итоги 2005 года и наметим направления работы в 2006 году».

© Экспертный канал «УралПолит.Ru»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.