Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Выставка «Урал-Агро» поможет решить сельхозпроблемы Среднего Урала

В Екатеринбурге (пос. Большой Исток) под патронажем правительства Свердловской области открылась VI выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал-Агро – 2006».

В Екатеринбурге (пос. Большой Исток) под патронажем правительства Свердловской области открылась VI выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал-Агро – 2006».

В первый день работы, 4 апреля, выставку планирует посетить губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

С 4 по 7 апреля на 10 тыс. квадратных метров крупнейшие производители представят 75 единиц тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в областном министерстве сельского хозяйства, на сегодня область закупает сельхозтехнику в ближнем зарубежье, например в Белоруссии, хотя есть возможность делать это на территории России. На выставке представят свою продукцию 55 предприятий, в их числе Красноярский и Ростовский комбайновые заводы, Петербургский тракторный завод, машиностроители Курганской и Челябинской областей.

По словам представителей министерства, цель выставки – демонстрация сельхозпроизводителям Свердловской области эффективных ресурсосберегающих технологий производства, продвижение на рынок области новейшей российской сельскохозяйственной техники и оборудования для развития АПК Среднего Урала.

В результате аналогичных мероприятий в области начинают использоваться современные машины для обработки почвы, посева и посадки сельхозкультур, заготовки кормов и уборки урожая, обеспечивающие повышение производительности труда и снижение материальных и трудовых затрат.

© Служба новостей «УралПолит.Ru». Эмма Коренькова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.