Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Россияне собираются избавляться от долларов

Более половины россиян (57%) интересуются динамикой курса доллара, избавляться от валютных запасов в случае падения курса собираются лишь 5%, свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Более половины россиян (57%) интересуются динамикой курса доллара, избавляться от валютных запасов в случае падения курса собираются лишь 5%, свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В исследовании отмечается, что у россиян пока нет ощущения, что доллар ожидает безостановочное падение: 36% думают, что он будет дешеветь и дальше, 21% ожидают сохранения курса на сегодняшнем уровне, а 7% – даже удорожания доллара по отношению к рублю. Еще 35% не смогли дать оценку, как будет меняться курс доллара в дальнейшем. При этом среди людей с высокими доходами преобладает точка зрения, что курс доллара будет падать и дальше – так считают 51%, в то время как стабилизацию курса прогнозируют 24%, – передает «Банкир.ру».

Опрос проводился 2-5 мая 2006 года, было опрошено 1594 человека в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.