Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Автотранспортные организации объединяются в «Союз пассажироперевозчиков»

О желании объединиться в общественную организацию с целью защиты своих прав заявляют частные автоперевозчики.

О желании объединиться в общественную организацию с целью защиты своих прав заявляют частные автоперевозчики. 12 мая, в пятницу, состоялась предварительная встреча будущих руководителей, на которой и было принято решение о создании общественной организации, защищающей интересы пасажироперевозчиков. Об этом рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru» руководитель профсоюза работников малого и среднего бизнеса Первоуральска Андрей Начапкин.

«Союз пассажироперевозчиков» это рабочее название будущей организации. Решение о создании организации было принято представителями частных автотранспортных предприятий на областном собрании по поводу ликвидации «газелей» на междугородних маршрутах, проходившем в Первоуральске. По словам Андрея Начапкина, «Союз пассажироперевозчиков» должен начать работу 2 июня. 23 мая состоится заседание рабочей группы, на котором должны быть определены правила работы организации. В состав областного союза войдут руководители автотранспортных предприятий из Екатеринбурга, Первоуральска и Нижнего Тагила, а также представители некоммерческого партнерства пассажироперевозчиков Екатеринбурга.

По словам Начапкина, главным поводом для создания новой организации послужила замена на междугородних рейсах «газелей» на автобусы. «Мы за отмену «газелей», но слухи о плохом техническом состоянии этих машин нужно развеять. На пригородных и городских маршрутах этот транспорт сейчас незаменим, а «газелям», работающим на этих рейсах, сейчас тоже достается», – отметил Андрей Начапкин.

Представители будущей организации пассажироперевозчиков намерены также предложить ряд изменений в движении общественного транспорта на областном уровне.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.