Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Президентские ревизоры проверят реализацию «Здравоохранения» на Южном Урале

Во вторник, 16 мая, в Челябинскую область прибывает специальная комиссия контрольного управления администрации президента.

Во вторник, 16 мая, в Челябинскую область прибывает специальная комиссия контрольного управления администрации президента. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» еще на прошлой неделе сообщил министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев, уточнив также, что кто именно будет проводить проверку, какие объекты будут проверяться и как это будет происходить, пока неизвестно. Виктор Шепелев сообщил только, что на данный момент известно лишь, что контрольное управление президента будет проверять, как в области обстоят дела с этими федеральными инициативами.

Пресс-секретарь губернатора Челябинской области Илья Ананьев рассказал «УралПолит.Ru», что, по его данным, контрольно-ревизионная комиссия прибудет с плановой проверкой в рамках этого визита только в Челябинскую область. «Они планировали этот визит давно, а наша область выбрана, видимо, потому, что у нас много чего сделано в этом направлении», – сказал Илья Ананьев.

Пока корреспонденту «УралПолит.Ru» удалось узнать, что ревизоры посетят несколько клиник Челябинска, а также совершат небольшое турне по городам области. Гостей из администрации президента будет встречать и.о. губернатора Андрей Косилов, в период отпуска губернатора Петра Сумина исполняющий его обязанности.

Напомним, приоритетный национальный проект «Здравоохранение» подразумевает укрепление здоровья населения России, снижение уровня заболеваемости, инвалидности, смертности, повышение доступности и качества медицинской помощи, укрепление первичного звена здравоохранения, создание условий для оказания эффективной медицинской помощи на догоспитальном этапе, развитие профилактической направленности здравоохранения, удовлетворение потребности населения в высокотехнологичных видах медицинской помощи.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.