Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Акционерам банка «Екатеринбург» выплатят дивиденды за прошлый год

На годовом собрании акционеров ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» принято решение о выплате держателям акций дивидендов за 2005 год.

На годовом собрании акционеров ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» принято решение о выплате держателям акций дивидендов за 2005 год.

Как говорится в официальном сообщении банка, дивиденды по итогам прошлого года будут начислены в размере 13 %, что составляет 1 рубль 30 копеек на одну акцию.

Кроме того, на годовом собрании акционеров банка «Екатеринбург» был избран новый состав совета директоров, в который вошли восемь человек, в том числе и глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и его сын – Станислав Чернецкий. При этом президентом «Екатеринбургского муниципального банка» вновь избран Михаил Ситников, которому в настоящее время принадлежит 0,23 % акций кредитно-финансового учреждения, а председателем совета директоров банка – Аркадий Чернецкий.

Также акционеры «Екатеринбургского муниципального банка» приняли решение о вступлении банка в качестве ассоциированного участника в международную платежную систему «VISA International» и международную платежную систему «Master Card International». При этом вопрос об увеличении уставного капитала банка «Екатеринбург» отложен на более поздний срок из-за согласования с Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом в Москве. Ожидается, что данный вопрос будет рассмотрен акционерами банка на ближайшем внеочередном собрании акционеров.

Для справки: в настоящее время крупнейшими акционерами банка «Екатеринбург» являются Екатеринбургский комитет по управлению городским имуществом (ЕКУГИ), ЗАО «Наш дом», ЗАО «Уралуглесбыт» и ООО «Геоникс».

По итогам 2005 года валюта баланса ОАО «Банк «Екатеринбург» составила 3,5 млрд. рублей, увеличившись с начала года почти наполовину. Обороты по балансу выросли на 60 % и составили почти 390 млрд. рублей. Количество вкладчиков за 2005 год возросло на 18,6 %. Балансовая прибыль по сравнению с 2004 годом увеличилась на 57,1% и превысила 51 млн. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.