Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Ужин во дворце: Путин и Саркози провели в Стрельне неформальную встречу

Российский лидер поблагодарил Саркози за приезд
Российский лидер поблагодарил Саркози за приезд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел неформальную встречу с экс-главой Франции Николя Саркози. Политики встретились за ужином в Константиновском дворце в Стрельне.

Российский лидер поблагодарил Саркози за приезд, пишет ТАСС: «Воспользуюсь этой возможностью, чтобы поговорить по широкому кругу вопросов. Ты находишься сейчас в таком замечательном состоянии, что можешь говорить откровенно».

Помощник президента РФ Юрий Ушаков, комментируя приезд Николя Саркози, назвал французского политика старым другом России. Среди тем, которые могли быть затронуты за ужином, называются в том числе ситуация на Ближнем Востоке и отношения Москвы и Парижа.

Стоит отметить, что в ближайшие дни на полях Петербургского экономического форума Владимир Путин проведет встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, президентом Гвинейской республики Альфой Конде, президентом Италии Маттео Ренци, главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также представителями крупнейих мировых корпораций.

«ФедералПресс» напоминает: в Северной столице начинает свою работу XX Петербургский экономический форум.

Бюджет мероприятия приближается к цифре в 2 млрд рублей. Организаторы ждут гостей из более чем 100 стран мира. В рамках форума пройдет несколько десятков пленарных заседаний, панельных сессий, круглых столов и деловых завтраков.

Фото: пресс-служба Кремля

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.