Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Эрдоган хочет встретиться с Путиным в средине августа

Эрдоган готов встретиться с Путиным
Встреча глав России и Турции пройдет в августе

АНКАРА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает в середине августа встретиться с главой российского государства Владимиром Путиным.

По словам Эрдогана, сейчас возможность его встречи с Путиным обсуждается на уровне министерств иностранных дел. «Конечно, последние события в Турции, видимо, несколько повлияют на сроки визита. Но считаю, что если не случится ничего непредвиденного, встреча с российским президентом может состояться примерно в середине августа», – заявил Эрдоган в интервью телеканалу «France-24», сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в начале следующего месяца посетит Россию и встретится с ее президентом Владимиром Путиным. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

При этом он уточнил, что Путин и Эрдоган не встретятся в Баку: российский президент планирует провести там переговоры только с азербайджанским и иранским коллегами Ильхамом Алиевым и Хасаном Роухани. Ранее сообщалось, что эта встреча состоится 8 августа.

«ФедералПресс» напоминает, что в воскресенье Путин позвонил Эрдогану, выразив ему поддержку на фоне военного путча. Тогда же обсуждались перспективы их личной встречи.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.