Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Путин признался, что не всегда согласен с патриархом

Путин: патриарх Кирилл  всегда открывается новыми гранями
Путин рассказал, что может и поспорить с патриархом

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин заявил, что ценит советы патриарха Кирилла, хотя и не во всем с ним соглашается. Тем не менее, по словам главы государства, их с патриархом взгляды очень близки.

«Не могу сказать, что я полностью, целиком на сто процентов всегда с ним соглашаюсь – мы можем и поспорить о чем-то, но в целом, наши взгляды очень близки. От него очень многое можно почерпнуть, и его совет для меня многое значит», – рассказал Владимир Путин в фильме «Патриарх», фрагмент которого был показан в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

Путин отметил, что с патриархом интересно говорить на любые темы. «Он всегда открывается новыми гранями. Поскольку он человек умный, образованный и глубокий, то с ним интересно поговорить практически на любую тему: касается ли это религиозной деятельности и жизни, вероучении, теологии, истории, государственных дел», – признался президент, отметив, что у патриарха есть своя точка зрения по каждому из этих вопросов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что патриарху Кириллу сегодня исполнилось 70 лет. Поздравительную телеграмму предстоятелю РПЦ отправил президент России Владимир Путин. Накануне патриарх был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Награда присуждена за  выдающиеся заслуги в сохранении и развитии духовных и культурных традиций, активную просветительскую и миротворческую деятельность, направленную на укрепление дружбы между народами.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.