Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Министр финансов выступил за оказание экономической помощи регионам

Силуанов: РФ должна помогать регионам в оказании услуг.
Силуанов: РФ должна помогать регионам в оказании услуг.

МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. «У нас в государстве регионы все разные по своему экономическому потенциалу. И РФ должна помогать им в оказании услуг. Для этих целей предусмотрены выравнивающие трансферты», - об этом заявил сегодня в рамках съезда «Единой России» министр финансов России Антон Силуанов.

«Если регион увеличивает свою доходную базу, трансферт начинает снижаться. Но мы заложили ряд механизмов, которые позволяют не сразу сокращать трансферты, а в зависимости от объема доходов. Мы настраиваем систему таким образом, чтобы это сокращение происходило плавно, не критично для бюджетов. С этого года мы увеличили специальную поддержку регионов в виде грантов. Объем этих средств предусмотрен в бюджете в размере 10 млрд. рублей, но мы считаем, эти средства должны быть увеличены», - отметил политик.

 «ФедералПресс» напоминает: сегодня в Москве начал свою работу XVI отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия». На съезде 21 и 22 января будут подведены итоги работы за пятилетний период и намечены цели, задачи и план работы.

 В первый день будут работать дискуссионные площадки, посвященные реализации разделов предвыборной программы партии. Названия площадок будут соответствовать разделам программы: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.